WhatsApp Бронирование без посредников
Поиск
Направление:
Район:
Вид:
Удаленность:
Акватория:
Бассейн
Проживание ч/с:


КРУПНЫЙ САЗАН В ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ

В дельте Волги ловится сазан крупных размеров. В то же самое время выше Астрахани добычей рыбаков чаще всего становится мелкая рыбёшка, в результате чего рыбалка не показывает высоких результатов.

Ловля сазана в этом году не радует ценителей и почитателей своими результатами. Дело в том, что в июне после спада воды рыбалка была на «четвёрку», а уже в июле и августе она еле-еле тянула на «тройку». Превалирование в дельте и верхах – причина тому.

Следует особо выделить тот факт, что впервые за много лет в районе Замьян не наблюдался сазан крупных размеров. Причём об этом говорили, как продвинутые любители охоты на карпа, так и браконьеры, зачастую использующие плавные сети. В виду этого возникают мысли, что крупный сазан, который сейчас тут ловится, не местного происхождения – он приходит в полую воду со стороны Каспийского моря.

А поскольку весной воды, как таковой не было, то и сазана не было в Енотаевском районе. И любители, и браконьеры подтверждают эти догадки. Правда это или нет, покажет ближайший паводок: если крупный сазан от 10 и больше появится в тех местах, значит, версия абсолютно правильная.

До начал августа в дельте Волги в основно ловилась мелочь до 3 кг. С наступлением холодов незначительно, но всё же размер трофеев увеличился: сазаны больше 10 кг всё так же редко попадаются, однако особи по 5-6 кг теперь вполне привычное дело. Видимо, это связано с приходом сазана с раскатов – он поднимается в дельту реки. С наступлением холодов в конце августа начинает активный ход судак.

В это время он появляется в низовьях Главного банка, пик хода, как правило, в тех местах приходится на конец сентября, в прошлом году из-за высоких сбросов воды продолжался до конца октября. Сейчас агентура с Главного банка донесла, что судак появляется днями или “вздышками”, массовый ход ещё не начался, но ночи становятся всё прохладнее и вероятно, что скоро клыкастый пойдёт в реки с моря.

Материалы:
ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ:
ГОЛОСОВАТЬ:


Ваше имя:*

Ваша почта:


Комментарий:*

Всего просмотров этой страницы: 1. Сегодня: 1
Источники: