WhatsApp Бронирование без посредников
Поиск
Направление:
Район:
Вид:
Удаленность:
Акватория:
Бассейн
Проживание ч/с:

Зима 2012 будет очень холодной

Погода продолжает нам преподносить неприятные сюрпризы, астраханские синоптики ожидают холодную и длинную зиму. Но зато в новогоднюю ночь нам обещают волшебство. Завершающийся ноябрь, по словам синоптика Александра Андреева, оказался значительно холоднее нормы. Мы это смогли оценить в последние недели месяца. Но печальнее всего, что и предстоящая зима, по прогнозам, готовит очень холодный приём.

Зима в Астрахани (т.е. период, когда температура воздуха ниже 0 градусов) традиционно длится от 3 до 5 месяцев. От продолжительности зимы зависят и температурные показатели. Чем она длиннее, тем холоднее. Зима 2011-2012 года будет как раз такой. Её продолжительность - с третьей декады ноября до середины марта. Она будет холоднее климатической нормы, а также всех зим за последние 20 лет наблюдений.

Капризный декабрь... Декабрь будет неустойчивым. Ожидаются частые арктические вторжения холодного воздуха, которые будут чередоваться с волнами тепла. Негатива добавят сильные перепады атмосферного давления, что не лучшим образом скажется на самочувствии метеочувствительных людей. Температура воздуха ночью -5.. .-10°С, днём 0.. .-5°С, в середине месяца ночью ожидается до -13...-18°С, днём -7...-12°С.

...и морозный март В январские ночи столбик термометра будет опускаться до -15. . .-20°С, днём подниматься лишь до -5... - 10°С. Пик холода придётся на февраль. В начале месяца ожидаются ночные морозы до -20...-25°С. В остальные дни последнего зимнего месяца ночью -15...-20°С, днём -5...-10°С. В марте, который тоже не особо порадует теплом, ночью ожидается -7...-12°С, днём -1...-6°С, и лишь к концу месяца столбик термометра преодолеет минусовую отметку, достигнув 0...+5°С в дневное время.

Снег на 8 Марта - С осадками никаких аномалий не ожидается, они будут слабые и небольшие. Правда, в первой половине марта ожидаются значительные снежные заряды, что может подпортить представительницам прекрасного пола настроение перед самым праздничным женским днём. Устойчивый снежный покров образуется с начала января до середины марта.

Сказочная новогодняя ночь - А теперь капелька мёда в зимней бочке дёгтя. По прогнозам Александра Андреева, с 25 по 30 декабря ожидается небольшое и комфортное потепление до 0...+2°С. В новогоднюю ночь (о, чудо!) пойдет снег, создавая всем особое праздничное настроение. Подобные подарки погода нам преподносила, по словам синоптика, всего четырежды, начиная с 1976 года.

Наталья РУЗМИКИНА "Комсомолец Каспия" №95 30.11.2011г.

Материалы:
ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ:
ГОЛОСОВАТЬ:
Константин 02.02.12 09:02
В Смоленской области только сегодня ощутили первые морозы... -30 на градуснике
ОТВЕТИТЬ
↑ +2 ↓
Владимир 29.12.11 13:01
Да. видать ледостава на Нижней Волге в Новогодние праздники не видать. А жаль. И как бороться с депрессией?
ОТВЕТИТЬ
↑ +1 ↓
Джек 09.12.11 06:40
Да уж холода... На Сахалине уже - 27.
ОТВЕТИТЬ
↑ +2 ↓

Страницы: [1]


Ваше имя:*

Ваша почта:


Комментарий:*

Всего просмотров этой страницы: 1. Сегодня: 1
Источники: