WhatsApp Бронирование без посредников
Поиск
Направление:
Район:
Вид:
Удаленность:
Акватория:
Бассейн
Проживание ч/с:

Поезд Астрахань - Волгоград отменен

11.03.2013 г.

Руководство «Российских Железных Дорог» приняло решение отменить пассажирские поезда в направлении Астрахань - Волгоград.

Письмо с подписью вице-президента «Российских Железных Дорог» Морозова Вадима гласит о том, что был рассмотрен вопрос об отмене в 2013-2014 годах курсирования поезда Астрахань -Волгоград для пассажиров. Таким образом купить билет на поезд не получится.

В 2012 году был проведен анализ, который выявил, что средний поезд, насчитывающий 6 или 7 вагонов заполнялся только на 74%, из-за чего убытки по данному маршруту составили 58,2 млн рублей ( и это с учетом компенсаций из федерального бюджета в 26 млн рублей).

Для справки: Минфин России предложил в текущем году понизить в 2 раза объем гос. поддержки в перевозке граждан железнодорожным видом транспорта с 30 миллиардов рублей до 15. Для того, чтобы реализовать данную задумку, федеральным органам исполнительной власти было поручено изучить вопрос и найти все возможные способы снижения убыточности железнодорожных пассажирских перевозок. Из-за этого были отменены нерентабельные маршрутные направления, в том числе и оказался поезд Астрахань-Волгоград, и составлены оптимальные, прибыльные маршруты.

Материалы:
ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ:
ГОЛОСОВАТЬ:


Ваше имя:*

Ваша почта:


Комментарий:*

Всего просмотров: 4110   Сегодня: 2
Источники: