WhatsApp Бронирование без посредников
Поиск
Направление:
Район:
Вид:
Удаленность:
Акватория:
Бассейн
Проживание ч/с:

Зима пришла за месяц до начала весны

Перволедье снова не задалось

Ну что, коллеги, дождались? Поморозили косточки в воскресенье? А я не поехал и нисколько не пожалел об этом, особенно когда после обеда мне стали звонить из разных мест области с докладами о достиже-ниях, лучшее из которых - пять судачков за целый день, окуни да всякие тарашки.

Радости прибавилось вечером, когда я увидел лицо одного моего знакомого, побывавшего на рыбалке. Оно было похоже на заветренный помидор, такое же я видел на фотографиях у жителей Тибета и внутренней Монголии.

Конечно, кто-то сазанов да карасей "косынками" не слабо потягал, но то не считается - это браконьерство. Высокое давление, вернее, резкий перепад дал о себе знать, кушала рыба слабо. Зато уже в понедельник, несмотря на мороз, рыбка стала "отходить".

Был клёв на стрелке Волги и Енотаевки у села Сероглазка. На Бузане время от времени клевали матёрые лещи, по непроверенной информации, на Волге в районе Стрелецкого поймали судака на 17 кг. Если это правда, обращаюсь к счастливчикам, звоните в редакцию, с удовольствием опубликуем фотографию, пусть народ облизывается.

Судя по прогнозу, мороз пришёл надолго. Это не есть хорошо, условия экстремальные, черви и лунки замерзают за секунды, пальцы тоже, хорошо, что давление будет стабильным, значит, есть надежда, что рыбка зашевелится.

Приходит вода - это тоже хорошо, так как изменение уровня воды заставляет рыбу двигаться, а когда она двигается - её легче найти. Но уже вчера Волга в районе с. Сероглазка встала, вода пошла на спад, через пару дней то же произойдёт в дельте и наступит классическое глухозимье.

А что делать, не дома же сидеть, до конца зимы осталось всего ничего, так что буры в зубы и вперёд.

Олег Сарана "Комсомолец Каспия" №7 25.01.2012г.

Материалы:
ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ:
ГОЛОСОВАТЬ:


Ваше имя:*

Ваша почта:


Комментарий:*

Всего просмотров: 5498   Сегодня: 2
Источники: