WhatsApp Бронирование без посредников
Поиск
Направление:
Район:
Вид:
Удаленность:
Акватория:
Бассейн
Проживание ч/с:

ПОЛОВОДЬЕ ОЖИДАЕТСЯ СРЕДНЕГО И ВЫШЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ

В соответствии с планом основных мероприятий Астраханской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 15 марта в актовом зале администрации района состоялось совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, чрезвычайной противопаводковой комиссии и антитеррористической комиссии, на котором присутствовали глава МО "Харабалинский район" В.В. Виноградов, глава МО "г. Харабали" А.В. Шамов, главы муниципальных образований района, руководители организаций, предприятий, служб и подразделений администрации района. Вела заседание зам. главы администрации района Е.Э. Головач.

16-17 марта на территории района пройдут командно-штабные учения (КШУ), основной целью которых является проверка готовности ответственных служб к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Один из вопросов касался подготовки к весеннему половодью. При его обсуждении особое внимание было уделено повышению уровню информированности между муниципалитетами, организациями, предприятиями и службами, отвечающими за устранение возникших чрезвычайных ситуаций. В связи с чем начальник ГУ ОФПС-11 по Астраханской области Н.И. Коваль предложил обеспечить повседневный обмен информацией с единой диспетчерской службой (ЕДДС) Харабалинского района. Телефон службы - 112.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО "Харабалинский район" В.В. Каширский сообщил, что, по предварительным данным, половодье ожидается среднего и выше среднего уровня. В связи с этим обратил внимание глав муниципальных образований района на необходимость своевременной корректировки и согласования порядка эвакуации населения в случае подтопления населенных пунктов, обеспечения повседневного контроля состояния защитных сооружений в период пропуска весеннего половодья 2011 года. Главам муниципальных образований было предложено также создать резерв материально-технических ресурсов и организовать необходимые противопаводковые работы.

При обсуждении вопроса профилактики пожаров и повышения пожарной безопасности на территории Харабалинского района Н.И. Коваль сообщил, что на территориях муниципалитетов участились случаи неконтролируемого сжигания мусора и камышовых зарослей, и обратился ко всем присутствующим с просьбой не забывать о том, что сжигание камыша должно быть организовано с обязательным привлечением необходимой техники и соблюдением мер пожарной безопасности. Все сельхозпроизводители обязаны предупреждать глав муниципальных образований о предстоящем сжигании камыша и мусора.

Начальник ОГПН по Харабалинскому району Колтунов С.А. напомнил присутствующим о том, что в марте-апреле необходимо провести месячник по пожарной безопасности. Мероприятия по противодействию терроризму и экстремизму являются неотъемлемой частью всех проводимых общественных мероприятий на территории района, поэтому на период весеннего половодья главам муниципальных образований района, руководителям организаций, предприятий необходимо принять меры по повышению антитеррористической укрепленности подведомственных зданий и объектов.

Главам муниципальных образований района, руководителям организаций и предприятий, имеющих на своем балансе гидротехнические сооружения, рекомендовано до 20 апреля привести в должное санитарное состояние прибрежные полосы, зоны санитарной охраны источников водоснабжения, провести ревизию и ремонт (в случае необходимости) водозаборных сооружений.

О том, что делается в городе в связи с предстоящим паводком, в администрации МО "Город Харабали" нам сообщили, что на данный момент утверждена противопаводковая комиссия, проводится комиссионное обследование водооградительных валов, по результатам которого будет определен объем работ, необходимый для безопасного пропуска паводковых вод.

Автор газета "Харабали" 19 марта 2011 г.

Материалы:
ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ:
ГОЛОСОВАТЬ:


Ваше имя:*

Ваша почта:


Комментарий:*

Всего просмотров: 7240   Сегодня: 2
Источники: